Google анонсировал серийное производство беспилотников к 202

Google анонсировал серийное производство беспилотников к 202

Сообщение news-maker » 19 янв 2015, 16:31

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Прототип в рамках тестов проехал более миллиона километров.




Осталось подождать пять лет Google


Компания Google приступила к переговорам с рядом мировых концернов для совместного производства автомобиля с автопилотом, сообщает Reuters. Среди них: GM, Ford, Toyota, Daimler AG и Volkswagen. Как рассказал руководитель проекта Крис Армсон, что первые 100 прототипов беспилотника будет построены уже в этом году. Серийное производство автомобилей должно начаться в 2020 году.

Читай также: Google презентовал первый рабочий прототип своего автомобиля с автопилотом

В декабре компания Google объявила о создании первого полностью рабочего прототипа автомобиля с автопилотом. Инженеры отмечали, что проделали огромную работу, так как заставить уже произведенную машину ездить без участия водителя, по их словам, легче, чем создать подобный автомобиль с нуля.

В августе разработчики автомобиля с автопилотом согласилась добавить руль и педали в тестовый автомобиль. Ранее, напомним, в Google-мобиле из органов управления была лишь одна кнопка.

На сегодня автомобиль с автономным управлением в рамках тестов проехал более миллиона километров. Одна из технических проблем, которую сейчас пытается решить команда Google, заключается в восприятии сигнала светофора. На текущий момент система часто дает сбой, если на улице слишком ярко или, например, в месте ремонта дороги установлен временный светофор – его стереокамеры и сенсоры не могут распознать, так как устройство не обозначено на загруженной в систему карте.

Читай также: Audi отправила A7 с автопилотом в путешествие длиной в 885 километров

Также электроника не может различать выбоины на трассе или, например, открытый люк. На текущий момент система способна лишь идентифицировать дорожные конусы, которые обозначают ремонтные работы.

Транспортное средство от Google рассчитано на двух человек. Оснащаться автомобиль будет электрическим двигателем. Аналогичный мотор используется на Fiat 500e. Первое время максимальная скорость автомобиля будет 40 километров в час.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron