[БЛОГ] В Москве могут закрыть большинство автошкол

[БЛОГ] В Москве могут закрыть большинство автошкол

Сообщение news-maker » 11 авг 2014, 16:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Большинство автошкол Москвы оказались не готовы к вступившей в силу реформе программ обучения для будущих водителей. Согласно новым требованиям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тысячи кв.м, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения.




Автошколы направили просьбу в прокуратуру и мэрию с просьбой дать полгода на переоборудование, так как в противном случае большинство учебных заведений просто не смогут работать.

"Приказ официально был опубликован только 1 августа. Нам поставили невыполнимые условия. Например, найти площадку огромного для Москвы размера и в сжатые сроки заключить договор на ее аренду - в нынешней ситуации с землей в столице это практически невозможно. К тому же еще нужно оборудовать классы, привлечь педагогов по новым дисциплинам. В базовый цикл, например, введен предмет "Психофизиологические основы деятельности водителя». Таких специалистов можно по пальцам пересчитать по всей России. Для этого нам и нужен переходный период», - пояснила исполнительный директор Ассоциации автошкол Москвы Елена Зайцева.


При этом в Госавтоинспекции выступили резко против отсрочки переоборудования, заявив, что добросовестные школы перехода не заметят, поскольку они и так должны отвечать всем требованиям.

via autonews
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

cron