Китайская BYD создала «заряженный» кроссовер с разгоном до «

Китайская BYD создала «заряженный» кроссовер с разгоном до «

Сообщение news-maker » 20 янв 2015, 18:47

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Известная в Украине компания BYD из Поднебесной подготовила к дебюту серийную версию кроссовера Tang с гибридной силовой установкой. Автомобиль будет представлен в двух модификациях - стандартной, с динамикой разгона до "сотни» за 4.9 секунды и "заряженной» Ultimate Edition. Последняя способна набирать 100 км/ч за 4.5 секунды.




Кроссовер BYD Tang по своей сути является братом-близнецом модели S7 с бензиновым двигателем. Однако в отличии от "семёрки", к стандартной 2.0-литровой турбочетверке мощностью 205 л.с. и крутящим моментом 320 Нм китайцы добавили электрический мотор с отдачей в 149 л.с. и 200 Нм. По паспортным данным этот автомобиль способен проехать до 85 километров с пустым бензобаком, а средний расход топлива составляет порядка двух литров на 100 км пробега.


Изображение
Стандартный BYD Tang

Изображение
BYD Tang Ultimate Edition




Tang Utimate Edition отличается от стандартной версии агрессивным спортивным обвесом с удлиненными бамперами, боковыми юбками, красными суппортами тормозов и прочими атрибутами "заряженной» модификации. Помимо этого, самый быстрый Tang получил спортивные покрышки и золотистые легкосплавные диски. В то же время на крыше автомобиля зачем-то сохранились рейлинги.






Изображение

Изображение



Стоимость стандартного BYD Tang на китайском рынке будет начинаться с 48 270 долларов, а с учётом государственных субсидий за гибридную силовую установку окончательный ценник» может быть снижен на 9 600 долларов. О перспективах серийного выпуска Utimate Edition пока не сообщается, однако местные сми утверждают, что машина может быть выпущена чуть позже ограниченным тиражом.



via carnewschina
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

cron