Страница 1 из 1

Hyundai «засветила» на тестах гибрид в стиле Toyota Prius

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:38
news-maker
Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Ответ Hyundai самому популярному гибриду японской Toyota был замечен автомобильными папарацци во время транспортировки на место проведения дорожных тестов. Новинка получит аналогичный Prius кузов с "заваленной» пятой дверью и экономичную силовую установку с бензиновым и электрическим мотором.




Силуэт автомобиля ассоциируется не только с "Тойотой» но и с Chevrolet Volt, новое поколение которого было представлено в Детройте. И хотя корейская новинка, как и полагается тестовому автомобилю, старательно скрыта от посторонних глаз защитными плёнками, доступ к нижней части машины остался открытым. В издании Carscoops обращают внимание на высоковольтные оранжевые провода которые сигнализируют о наличии электрифицированной силовой установки.



Изображение



Кроме того, руководитель Hyundai Ким Чонг-хо в октябре прошлого года официально подтвердил разработку новой гибридной модели. "Мы движемся в будущее, повышая конкурентноспособность наших экологически чистых автомобилей — гибридов, подзаряжаемых гибридов и машин с водородными топливными элементами», - добавил он.






Изображение

Ожидается, что безымянная модель будет основана на платформе модели i30, спереди у машины будут стойки McPherson, сзади - "многорычажка», а силовой агрегат машины будет основан на компонентах Sonata Hybrid с литий-ионными аккумуляторными батареями. Основной двигатель скорее всего будет бензиновым, его объем составит 1.6 литра.



Предполагаемый старт производства новинки — середина 2016 года. Модификация с возможностью подзарядки от внешних источников появится чуть позже.