Украинских транзитных перевозчиков не пускают в Россию

Украинских транзитных перевозчиков не пускают в Россию

Сообщение news-maker » 21 янв 2015, 19:36

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Грузоперевозки из Беларуси и стран Балтии затруднены.




Россияне затрудняют транзит autocentre.ua


По информации Ассоциации международных автомобильных перевозок Украины (АсМАП), российские пограничники отказываются пропускать украинские грузовики, следующие транзитом через Беларусь в РФ и страны Балтии, пишет Автоцентр.

Читай также: Укртрансинспекция отрицает возобновление автоперевозок с Крымом

АсМАП сообщает, что во время осуществления международных перевозок в РФ и страны Балтии транзитом через Беларусь, при пересечении государственной границы Республики Беларусь с РФ, в пункте контроля Езерище – Лобок должностные лица погранслужбы РФ (Псковская обл., Невельский р-н) отказывают украинским водителям во въезде на территорию России. При этом официального документа про отказ не выдается.

По неофициальной информации, причиной запрета въезда водителей на территорию РФ являются требования статьи 5 Соглашения между Правительством Украины и Правительством РФ про безвизовые поездки граждан Украины и РФ от 16.01.1997 г. Согласно этой статье, безвизовые поездки граждан осуществляются через пункты пропуска на государственной границе между Украиной и Россией.

В данном случае граждане Украины (водители) осуществляют въезд на территорию РФ из Республики Беларусь. Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины (АсМАП) обратилась к Министерству иностранных дел Украины и Госпогранслужбе с просьбой прокомментировать правомерность действий пограничной службы РФ.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

cron