Компания Porsche начала тесты новой Panamera (фото)

Компания Porsche начала тесты новой Panamera (фото)

Сообщение news-maker » 21 янв 2015, 20:03

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Дебют хэтчбека запланирован на 2016 год.




Новую Porsche Panamera вывели на тесты worldcarfans.com


Планы компании Porsche по созданию нового поколения большого хэтча Panamera претворяются в жизнь последовательно: тестовые прототипы новинки были замечены на севере Европы в процессе испытания холодом. Дебют Panamera запланирован на следующий год.

Читай также: Porsche представила новый "заряженный" спорткар

По предварительным данным, экстерьер новой Porsche Panamera, конечно, изменится, но по традиционным для Porsche принципам — дизайнерских откровений можно не ждать. Ожидается, что хэтчбек получит подретушированную корму, видоизмененные передний бампер и оптику, а также чуть более агрессивный силуэт кузова.

А вот по технической части изменения будут кардинальными. Porsche Panamera планируется построить на новой модульной платформе концерна VW, которая известна под обозначением MSB. За счет использования высокопрочных сталей и алюминия кузов хэтчбека должен стать легче как минимум на центнер.

Читай также: В Москве гонщик на Porsche протаранил восемь машин (видео)

Кроме того, Панамере преподнесут целый набор новых шести- и восьмицилиндровых двигателей, разработанных специально для использования на этой платформе. Ожидается, что эти моторы будут использоваться на моделях всех брендов, входящих в концерн Volkswagen (это существенно снизит расходы на разработку), однако агрегаты для Panamera получат более спортивные настройки. Кроме того, новые силовые агрегаты будут мощнее и экономичнее нынешних.

Изображение

Производство нового поколения Porsche Panamera планируется начать на предприятии в Лейпциге в следующем году. Вероятнее всего, дебютирует хэтчбек в первой половине 2016 года, а в продажу поступит в 2017.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

cron