В Porsche начали работу над самым быстрым кроссовером

В Porsche начали работу над самым быстрым кроссовером

Сообщение news-maker » 22 янв 2015, 19:09

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Новому поколению Cayenne добавят динамики.




Новый Cayenne Turbo S на шоу в Детройте carscoops.com


Новое поколение кроссовера Porsche Cayenne станет самым быстрым кроссовером в мире. Об этом сообщил руководитель отдела исследований и разработок компании Вольфганг Хатц. По его словам, главным конкурентом за титул быстрейшего кроссовера в мире станет Bentley Bentayga, однако новый Cayenne превзойдет соперника по динамическим характеристикам.

Читай также: Компания Porsche начала тесты новой Panamera (фото)

По предварительным данным, Porsche Cayenne получит турбированный мотор V8. Максимальная скорость кроссовера составит около 300 километров в час. Машину построят на новой платформе, благодаря этому вес Cayenne будет значительно снижен. Автомобиль поступит на мировые рынки в 2017 году. Собирать новинку будут на заводе в Штутгарте.

Напомним, в январе компания Porsche представила самую мощную модификацию кроссовера Cayenne Turbo S. Дебют новинки состоялся на автосалоне в Детройте. В продажу автомобиль поступит во втором квартале 2015 года.

Читай также: От кроссоверов до суперкаров: Самые интересные модели автосалона в Детройте

Под капотом автомобиля устанавливается 4,8-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Мощность мотора составляет 570 л. с. и 800 Нм крутящего момента. Северную петлю Нюрбургринга Cayenne Turbo S преодолевает за 7 минут 59,74 секунды, что является рекордом для класса SUV. До первой "сотни» автомобиль разгоняется за 4,1 секунду. Максимальная скорость кроссовера - 284 километров в час.

Ранее сообщалось, что концерн BYD рассекретил свою новую разработку, обещающую стать очередной китайской сенсацией. Китайцы уверяют, что создали кроссовер динамичнее Porsche Cayenne.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

cron