Ford спишет $800 млн

Ford спишет $800 млн

Сообщение news-maker » 23 янв 2015, 21:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Американский автопроизводитель Ford Motor Co. сообщил, что его результаты за четвертый квартал 2014 года будут включать в себя единовременное списание на сумму $800 млн до уплаты налогов в связи с исключением венесуэльских операций из консолидированной отчетности.

"Введенный в Венесуэле валютный контроль привел к тому, что обмен венесуэльских боливаров на доллары стал невозможным, что ограничило способность нашего подразделения в этой стране платить дивиденды и отвечать по обязательствам, номинированным в долларах США, — говорится в пресс-релизе компании. — Валютные и другие регулирования ограничили доступность деталей автомобилей и в настоящее время серьезно ограничивают нормальное функционирование подразделения".

Остаток денежных средств венесуэльского подразделения Ford, составляющий $500 млн, более не будет включаться в общий показатель денежных средств компании.

Списание сократит чистую прибыль Ford за четвертый квартал прошлого года примерно на $700 млн, отмечается в сообщении. Компания по-прежнему ожидает, что ее прибыль за 2014 год без учета разовых факторов составит порядка $6 млрд.

Ford работает в Венесуэле в течение 53 лет и намерен продолжать операции в этой стране в обозримом будущем.

Падение цен на нефть поставило Венесуэлу на грань дефолта. На долю нефтяной выручки приходится 96% бюджетной выручки страны, при этом она импортирует большинство потребляемых товаров.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро ввел строгий валютный контроль, зафиксировав официальный курс доллара США на уровне 6,3 боливара, однако на "черном рынке" доллар продается за 180 боливаров.

Ранее на этой неделе Мадуро объявил о создании в стране параллельного валютного рынка, который позволит частным компаниям и индивидуальным инвесторам вести торги долларами через брокерские компании.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

cron