Украинской армии пообещали 40 новых танков и 50 броневиков

Украинской армии пообещали 40 новых танков и 50 броневиков

Сообщение news-maker » 26 янв 2015, 11:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Инженеры надеются получить заказ на новый Дозор-Б.




Украинская армия получит новые танки autoconsulting.com.ua


Генеральный директор Укроборонпрома Роман Романов сообщил, что производственное задание на 2015 год предполагает производство предприятиями концерна 40 новых танков. “В 2016 году мы хотим выйти на производственные мощности 100-120 единиц танков ежегодно“, - сказал Романов.

Читай также: В Николаеве начали производство “Хазаров“ и “Святого Николая“

Кроме того, Укроборонпром выпустит в 2015 году 50 единиц легкобронированных автомобилей, которые ранее не состояли на вооружении украинской армии. По данному направлению также предусмотрено увеличение объемов на 2016 год в 2 раза до 100 единиц. При этом тип танков и легкобронированных автомобилей он не уточнил.

Отметим, что помимо производства новых танков и ББМ, Укроборонпром продолжит модернизацию и полный ремонт уже имеющихся на складах ВСУ техники. Эти объемы будут внушительными. Ведь только за последние месяцы восстановлено и модернизировано более 700 единиц техники и выпущено 350 новых.

Читай также: В Черниговской области показали новые военные разработки для армии

Кроме того, сейчас Укроборонпром занимается разработкой гибрида танка и БМП. Специалисты бронетанковой отрасли готовы начать серийный выпуск этой машины уже в этом году, в случае соответствующего заказа от Минобороны и Нацгвардии Украины. Как сообщил Роман Романов: “В этом году мы отправляем в войска наши первые бронемашины Дозор-Б. Со всеми платежами Дозор-Б стоит около $200 тыс. Для сравнения, в Турции машина класса Саксон стоит €460 тыс. Чтобы все понимали трудоемкость военного производства, скажу: чтобы создать один такой автомобиль, у нас работает 40 предприятий-смежников.


Изображение

Большая часть машин ремонтируется, а не создается с нуля autoconsulting.com.ua


Всего же по оценкам Романа Романова, за полугодие у Укроборонпрома появилось 20 новых иностранных партнеров, с которыми заключены контракты на $450 млн. Прежде всего речь идет о предоставлении услуг, а также о более 70 единицах готовой продукции и десятках тысяч единиц стрелкового оружия.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron