Mitsubishi и Nissan отложили выпуск преемника Galant

Mitsubishi и Nissan отложили выпуск преемника Galant

Сообщение news-maker » 26 янв 2015, 18:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Есть вероятность, что сотрудничество автопроизводителей прекратится вообще.




У Галанта не будет преемника? autowp.ru


Компании Mitsubishi Motors и Nissan отложили на неопределенный срок выход преемника седана Mitsubishi Galant, который должен быть разработан двумя автопроизводителя совместно. Об этом со ссылкой на исполнительного вице-президента Mitsubishi Motors в Северной Америке Дона Сверингена сообщает издание Automotive News.

Читай также: Компания Mitsubishi показала прощальную версию Lancer Evo

При этом Сверинген не сказал, на какой срок проект заморожен. Издание предполагает, что речь может идти о полном прекращении взаимоотношений между Mitsubishi Motors и альянсом Renault-Nissan, а не только об отказе от модели D-сегмента, которая продавалась бы в США и Канаде.

О соглашении между Mitsubishi Motors и альянсом Renault-Nissan стало известно в конце 2013 года. Тогда отмечалось, что в планы компаний входят обмен технологиями и совместное использование производственных мощностей. Результатом работы должны были стать два седана D и C-сегментов, а также электрокар. Четырехдверки планировалось построить на шасси Renault, но выпускать под маркой Mitsubishi. Электромобиль партнеры хотели построить на шасси одного из уже существующих кей-каров.

Читай также: В апреле Mitsubishi представит обновленный Outlander

В конце 2014-го выяснилось, что одной из совместных моделей двух компаний станет преемник Lancer, а вторую построят на платформе седана Renault Latitude. Сборку этой модели хотели наладить в Южной Корее до 2017 года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

cron