Китаец заплатил 150 кг денег за новый автомобиль

Китаец заплатил 150 кг денег за новый автомобиль

Сообщение news-maker » 26 янв 2015, 20:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В одном из китайских автосалонов, покупатель предложил дилеру внести первый взнос за автомобиль в размере 51 800 юаней (около 7 400 евро) "мелкой наличностью». Однако продавцы не подозревали, что под этим определением "скрываются» 150 кг монеток различного номинала. В итоге подсчет денег продлился пол дня.




О необычном рабочем дне автомобильного салона, расположенного в городе Шицзячжуан, провинции Хэбэй сообщило британское издание Daily Mail. После того как в автосалоне согласились на предложение принять первый взнос "мелочью», клиент привез четыре мешка монет общей массой 1.5 центнера, чем немало удивил продавцов и управляющего магазина. "Он сказал, что расплатится наличными. Я подумал, что это будут бумажные банкноты, а не огромное количество монет», - пожаловался один из сотрудников.



Изображение



Покупатель немного облегчил жизнь работникам дилерского центра, заранее расфасовав монеты номиналами 0.1, 0.5 и 1 юаней, а также аккуратно завернув получившиеся стопки в бумагу. Тем не менее, сотрудники потратили на подсчеты половину дня, а владелец крупной суммы денег так и не объяснил происхождение такого количества монеток, сославшись на некую специфику своей работы.



Изображение



Согласно заключенному контракту, оставшиеся 31.8 тыс. юаней (4 500 евро) будущему обладателю нового автомобиля необходимо доплатить в течение трех дней.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron