Телешоу Top Gear продлят до 2018 года

Телешоу Top Gear продлят до 2018 года

Сообщение news-maker » 27 янв 2015, 18:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Известное во всем мире британское телешоу об автомобилях скорее всего будут снимать еще как минимум три года. Ожидается, что все три нынешних ведущих продлят свои контракты с компанией BBC Worldwide. По сведениям неназванных источников издания Mirror, руководство канала простило Джереми Кларксону неполиткорректные высказывания в последнем сезоне шоу.




Срок действия контрактов телеведущих истекает в апреле этого года. Несмотря на вызывающие фразы самого скандального представителя "троицы» Top Gear Джереми Кларксона, в BBC не собираются отказываться от успешной передачи. В частности генеральный директор телеканала во время интервью одному из местных радио сказал, что этупередачу обожает огромное количество людей и наличие разных мнений является одним из основополагающих принципов телекомпании.



Исполнительный продюсер "Топ Гир» Энди Уилмен отметил, что 2014 год был самым ужасным и провальным для шоу, в связи с огромным количеством критики в адрес ведущих. В самой Великобритании самое сильное негодование было вызвано расистскими словами, употребляемые Кларксоном в различных формах.



Помимо этого, по время выпуска специальной серии, предшествующей запуску очередного сезона, аргентинцы напали на съемочную группу BBC. Всем участникам телешоу пришлось в срочном порядке покинуть страну в сопровождении полиции и оставить там автомобили ведущих. В результате инцидента один из технических специалистов получил ранение головы, также были повреждены машины сопровождения.



Причиной конфликта стал номерной знак автомобиля Джереми Кларсона с надписью HL982 FKL, буквы которого ассоциируются с Фолкдендскими островами (в Аргентине принято называть Мальвинскими), а цифры - с годом военного конфликта между Аргентиной и Великобританией за этот архипелаг в Атлантическом океане в 1982 году. В Top Gear при этом сослалась на случайное совпадение и принесли извинения.

via uk.tv.yahoo
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron