Mitsubishi анонсировала создание первого гибрида, который мо

Mitsubishi анонсировала создание первого гибрида, который мо

Сообщение news-maker » 28 янв 2015, 22:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Корпорация Mitsubishi Motors объявила Outlander PHEV первым в мире гибридным подзаряжаемым кроссовером, который может быть источником энергии для дома. Об этом сообщает пресс-служба компании "ТОРГОВЫЙ ДОМ — НИКО", официального импортера Mitsubishi в Украине.

"Это стало возможным благодаря системе зарядки V2H (Vehicle to Home, система "автомобиль-дом"). PHEV теперь не только имеет возможность подзарядки своих батарей от бытовой электросети, но и рассчитан на "обратный процесс": его можно использовать в качестве источника электроэнергии для небольшого дома или квартиры", — утверждают в компании.

Кроме того, автомобиль можно использовать как мобильную электростанцию в случае стихийных бедствий, природных катаклизмов или в результате аварии, когда происходит отключение электросети.

Напомним, что до сих пор подобной системой обладали только электромобили. Заряда батарей должно хватить на сутки при стандартном потреблении японской квартирой или небольшим домовладением (1,5 кВт/ч, 100V). Если же топливный бак автомобиля полон, то обеспечивать дом электроэнергией Outlander PHEV сможет в течение десяти дней.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron