Гаишников на экзамене в полицию "пытают" матстатистикой и ин

Гаишников на экзамене в полицию "пытают" матстатистикой и ин

Сообщение news-maker » 29 янв 2015, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Один из претендентов на место полицейского рассказал о процедуре тестирования.




Отбор в полицию для гаишников оказался весьма строгим sai.gov.ua


В Украине полным ходом идет набор в новую патрульную службу, которая должна заменить собой старые подразделения ГАИ и ППС. О том, как проходит отбор в новую силовую структуру рассказал один из кандидатов, Дмитрий Смирнов, на своей странице в Facebook.

Читай также: Новые киевские патрульные будут учиться у американских экспертов

По словам претендента на должность полицейского, соискатели на тестах собрались самые разные: “От классических просто “боксеров“ в штанах Адидас до колоритных бородачей в кедах, от людей в дорогих пальто до типичных “цивилов“ в джинсах и пуховиках, от “козацких“ усов до кавказской внешности, от “трехметровых шкафов“ до миниатюрненьких студенточек“.

О самом тесте Дмитрий Смирнов написал не слишком подробно, отметив задания на логику и знание высшей математики. Вопросы поделены на 5 категорий, в начале каждой из них инструкция, объясняющая о чем собственно данный раздел, что нужно делать и приводится пример, который достаточно детально разбирается. У каждого вопроса 4 варианта ответа, из которых лишь один - правильный.

“Я не знаю кого они тут набирают, но тесты на знание значения хитрых слов, построение предложений, аналогии, логику (уровень первого курса КПИ из дискретной математики и первого семестра матстатистики), математику (вы когда вообще интеграл в последний раз брали?!). Если совсем коротко: 56/60.... ну, будем надяется. Уровнем тестов доволен, действительно складывается ощущение, что хотят что-то менять в стране“, - написал соискатель.



Отчет о посещении экзамена скриншот



Читай также: Житомирский гаишник рассказал, что полицейским можно стать за $2000

Правда, пользователь отметил, что, хотя экзамен начался ровно в 11 часов, чуть позже в кабинет зашла заместитель главы МВД Экатерина Згуладзе, которая провела на тесты троих опоздавших соискателей.

Как сообщалось ранее, министр МВД Аваков объявил конкурсный отбор в новое подразделение, которое фактически заменит ГАИ и ППС. В то же время, первый заместитель Министра внутренних дел Украины Экатерина Згуладзе во время брифинга 19 января заявила, что зарплата новых сотрудников будет от 6 до 8 тысяч гривен.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron