Nissan и Toyota отзывают 820 тыс. автомобилей

Nissan и Toyota отзывают 820 тыс. автомобилей

Сообщение news-maker » 29 янв 2015, 14:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Один из ведущих японских автопроизводителей — компания Nissan Motor — объявила об отзыве почти 768 тыс. автомобилей по всему миру из-за неисправностей.

По данным агентства Киодо, отзыву подлежат кроссовер Rogue, известный на европейском и украинском рынке как Nissan Qashqai, и внедорожник Pathfinder 2008-2013 годов выпуска. Большинство из автомобилей было реализовано в странах североамериканского региона, в Южной Корее и на острове Тайвань. На внутреннем рынке подлежащие отзыву автомобили не продавались.

Причиной отзыва стали дефекты в обшивке двери, в результате которых в салон автомобиля может попадать вода, что, в свою очередь, может привести к короткому замыканию электропроводки и даже возгоранию.

В свою очередь, другой крупнейший японский автопроизводитель, компания Toyota Motor заявил об отзыве с американского рынка 52 тыс. седанов Avalon 2011-2012 годов выпуска. По данным компании, электропроводка расположенного в багажном отсеке сабвуфера может соприкасаться с другими предметами, что может привести к короткому замыканию.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron