В концерне GM допустили выпуск наследника Hummer

В концерне GM допустили выпуск наследника Hummer

Сообщение news-maker » 29 янв 2015, 14:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Руководство концерна General Motors оценило популярность внедорожника Jeep Wrangler, права на который сейчас принадлежат альянсу Fiat-Chrysler. По сведениям источников Wall Street Journal, возможность создания новой модели - идеологического наследника Hummer уже рассматривается вместе с дилерами. Если решение будет положительным, новинка выйдет под брендом GMC.




Компания GMC известна, в первую очередь, как производитель полноразмерных пикапов и внедорожников, которые часто используются правительственными органами и спецслужбами США. Однако в General Motors пришли к мнению, что этому бренду не хватает "ярких», имиджевых моделей, таких как Jeep Wrangler.



Предполагаемый внедорожник будет новой моделью, которая будет позиционироваться как непосредственный конкурент "Вранглера». При этом, автомобиль позаимствует некоторые стилистические и технические решения у известного во всем мире "Хаммера». С конвейера GM последний Hummer сошел в 2010 году, однако он сих пор остаётся на слуху, в основном благодаря "службе» военной модификации в вооруженных силах различных стран и популярности среди голливудских звезд.





Изображение
GMC Suburban секретной службы США




Издание также утверждает, что на данный момент проект находится на раннем этапе планирования, и стопроцентной уверенности, в том что автомобиль поступит в серийной производство пока нет. В GM от комментариев воздержались.

via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

cron