Скандал в ГАИ Житомира: сотрудника, рассказавшего о коррупци

Скандал в ГАИ Житомира: сотрудника, рассказавшего о коррупци

Сообщение news-maker » 29 янв 2015, 14:49

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Он, якобы, предлагал "переходить на сторону террористов".




Сержант рассказывает о коррупционных схемах скриншот видео


Руководство МВД отреагировало на скандальное признание сержанта Бояркина, работавшего в житомирской Госавтоинспекции — на время проведения проверки руководство ГАИ Житомирщины отстранено от исполнения обязанностей приказом главы МВД. В то же время сам разоблачитель коррупционных схем якобы находится в бегах и обвиняется в сепаратизме.

Читай также: Руководство житомирской ГАИ отстранено от работы после скандального видео

Руководитель Департамента ГАИ Анатолий Сиренко заявил о попытке дискредитации органов внутренних дел Борисом Бояркиным и обвинил последнего в сепаратизме.

“Бояркин предложил мне и гражданину М. перейти на сторону террористов, мотивируя тем, что у него там много друзей и знакомых. Все это делается для дискредитации органов внутренних дел, других правоохранительных органов, а также народу Украины“, - процитировал слова одного из работников ГАИ начальник ведомства Анатолий Сиренко во время пресс-конференции.

В то же время один из тех, о ком говорил Борис Бояркин в своем видеопризнании - начальник ГАИ Житомирской области Владимир Гриб, также отрицает все обвинения в свою сторону и утверждает что с инспектором, который был уволен месяц назад за нарушения дисциплины, лично никогда не общался. По его словам старший сержант был плохим работником, нарушавшим дисциплину.

Читай также: Львовские гаишники сбежали от журналистов, попавшись на взятке (видео)

Начальник Госавтоинспекции Житомирщины высказал мнение, что это признание - личная месть за то, что Бояркин был уволен. После отстранения Бояркин не появлялся на работе, чтобы дать объяснения по совершенному нарушению.

“В телефонных разговорах он объяснял, что сейчас находится на Донбассе и мы скоро к вам придем и разберемся. Ему надо было сдать жетон и служебное удостоверение. Был случай, когда он завладел автомобилем знакомого и на нем сбежал в Донецкую область“, - также сказал Гриб.

Комментарий начальника УГАИ Житомирской области Владимира Гриба:


Ранее сообщалось, что в сети появилось видео, на котором старший сержант милиции Борис Бояркин рассказывает о коррупционных схемах в Госавтоинспекции.


“Сейчас идет реформа ГАИ. Хочу вас огорчить. Я надеюсь на замминистра, которая увидит этот ролик. В Житомирской области надо 2 тысяч долларов, чтобы остаться под реформу в ГАИ“, - сказал Бояркин.

Как сообщалось ранее, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что 19 января стартовал процесс создания новой патрульной службы МВД.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron