Honda вновь понизила прогноз прибыли на текущий фингод

Honda вновь понизила прогноз прибыли на текущий фингод

Сообщение news-maker » 30 янв 2015, 13:37

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Чистая прибыль японского автопроизводителя Honda Motor Co. по итогам фингода, завершающегося в марте, составит порядка 545 млрд иен ($4,6 млрд). Предыдущий прогноз Honda оценивал этот показатель на уровне 565 млрд иен ($4,79 млрд). Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидают, что прибыль автопроизводителя в этом фингоду составит 591,2 млрд иен ($5,01 млрд).

Ослабление иены позитивно сказывается на прибылях японских автопроизводителей, делая их продукцию более дешевой на экспортных рынках и позволяя им конвертировать выручку от зарубежных операций в иены по выгодному курсу.

Однако положительное влияние этого фактора на показатели Honda компенсируется растущими расходами компании на отзыв автомобилей из-за различных неисправностей.

Неисправности подушек безопасности, выпускаемых японским производителем Takata Corp., а также гибридных систем в моделях Fit и Vezel SUV, вынудили Honda отложить вывод на рынок новых моделей автомобилей.

Понижение прогноза прибыли Honda отражает "снижение продаж в Японии и Китае в связи со сложной ситуацией на рынке, а также ожидаемый рост расходов, связанных с отзывом автомобилей, преимущественно, в Северной Америке", отмечается в сообщении компании.

Прогноз операционной прибыли Honda на текущий фингод понижен до 720 млрд иен с 770 млрд иен, прогноз выручки — повышен до 12,9 трлн иен с 12,75 трлн иен.

Чистая прибыль компании в октябре-декабре 2014 года сократилась на 15,1%, до 136,5 млрд иен. Средний прогноз рынка для этого показателя составлял 137,5 млрд иен.

Выручка автопроизводителя в прошедшем финквартале выросла на 8,9% — до 3,3 трлн иен.

Ранее в этом месяце сообщалось, что Honda заплатит рекордный штраф в США — $70 млн — в связи с сокрытием сведений о более чем 1,7 тыс. случаев аварий с участием ее автомобилей, повлекших за собой нанесение травм или смертельный исход, в течение 11 лет.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron