Журналисты разузнали, на каких авто ездят министры Кабмина (

Журналисты разузнали, на каких авто ездят министры Кабмина (

Сообщение news-maker » 30 янв 2015, 16:59

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Самая дешевая машина - у главы Минздрава.




На подобной машине ездит глава Минздрава autowp.ru


Чиновники Кабмина подчеркивают, что экономят на средствах передвижения, мол, на ведомство сейчас выделяется одна машина, которая числится за министром и его замами. Тем не менее, журналисты составили рейтинг частных авто, которыми пользуются члены Кабинета министров, пишут Вести.

Читай также: Для Кабмина закупили зимние шины на четверть миллиона

Самая дорогая машина у министра финансов Наталии Энн Яресько. Она была замечена на седане Lexus LS 460l. “Авто числится за офисом компании Horizon Capital, где до назначения работала Наталия. Если она ездила на этом лексусе, то только по личным делам“, — пояснила Марина Томко, личный пресс-секретарь чиновницы.


Изображение

У Яресько - подобный Лексус autowp.ru


Премьер-министр Арсений Яценюк ездит то на своем авто марки Mercedes, то на служебном. “Если едет из-за города, то двумя мерседесами. Кстати, его личный 221-й — полностью бронированный, дорогостоящий“, — рассказал один из бывших сотрудников службы охраны Арсения Петровича. Как удалось узнать журналистам, на сегодня процедура покупки бронированного автомобиля у официального дилера — сложная и затратная. По словам менеджера салона Mercedes-Benz, нужно написать запрос в Германию и ждать одобрения. Затем заплатить $450–550 тысяч и ждать поставки от шести месяцев до года, но если невтерпеж, то можно купить б/у из Европы вполовину дешевле.

Читай также: Для Авакова в центре Киева перекрывают улицы - журналист Для Авакова в центре Киева перекрывают улицы - журналист

Такая же машина, как у премьера, есть в гараже у министра внутренних дел Арсена Авакова. На большом японском внедорожнике марки Lexus LX570 катается министр агрополитики и продовольствия Алексей Павленко. Отметим, что этот джип, судя по декларации о доходах — личная собственность чиновника.

Личная Audi A6 у министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина. Министр экологии Игорь Шевченко ездит на вишневом джипе Toyota Land Cruiser.


Изображение

Глава Минэнергетики пользуется подобной машиной autowp.ru


“Игорь Анатольевич передвигается по работе на своем личном автомобиле. Он заправляет его бензином за свой счет и из своего кошелька платит зарплату шоферу“, — объяснила в пресс-слубе министра. Такой же внедорожник, но черного цвета, у министра юстиции Павла Петренко. Госномера с этого джипа раньше были на машинах его предшественников по службе.

Читай также: Журналисты засняли, как кортеж Наливайченко нарушил правила (видео)

Степан Полторак, министр обороны, передвигается по Киеву на джипе Mercedes ML350, которого нет в его налоговой декларации. Министр экономики Айварас Абромавичус выбрал седан Volkswagen Passat. Личный секретарь литовца прислал нам справку, в которой значится, что на все министерство выдан всего лишь один легковой автомобиль и им пользуется господин министр для служебных поездок. При этом в гараже Айвараса и его супруги стоят два люксовых джипа Porsche Cayenne.

На скромной Skoda Superb колесит по городу министр соцполитики Павел Розенко. “Это не моя машина“, — прокомментировал чиновник, а его пресс-служба пояснила, что авто с шофером берут в аренду у госпредприятия Техник, так как на балансе ведомства нет транспортных средств. На точно такой же легковушке ездит министр культуры Вячеслав Кириленко. Но, исходя из официальных финдокументов, машина принадлежит ему.

Самая бюджетная иномарка во всем автопарке Кабмина у министра здравоохранения. Как сообщила помощница Александра Квиташвили, ему досталась машина Ford Mondeo, на которой он ездит по делам.



Рейтинг автомобилей министров vesti-ukr.com


Смотрите также: Кортеж Турчинова нарушил правила на Протасовом Яру в Киеве
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron