Индийская Tata выпустит кроссовер Nexon в стиле Range Rover

Индийская Tata выпустит кроссовер Nexon в стиле Range Rover

Сообщение news-maker » 31 янв 2015, 17:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Лидер индийского автопрома - компания Tata готовится уверенно шагнуть в сегмент небольших кроссоверов с новой моделью Nexon. Концептуальная версия этого автомобиля была представлена в 2014 году на Женевском автосалоне, однако ко времени скорого дебюта сериной версии, внешность машины получит характерные черты Range Rover Evoque. Индийские журналисты уже разузнали подробности новинки.




Новый Nexon, который в компании Tata получил кодовое название X104 станет немного "квадратнее», сохранив при этом стильно скошенную как у прототипа крышу, лишающую пассажиров заднего ряда свободного пространства над головой. Также следует ожидать небольшие задние окна и крупные колесные арки. Несмотря на то, что целом машина будет достаточно миниатюрной, размер штатных колесных дисков "Нексона» составит не менее 17 дюймов.


Изображение
Tata Nexon Concept в Женеве




В основу массового кроссовера ляжет современная платформа с несчастливым для компании Microsoft названием Vista, которая уже была использована в моделях Tata Zest и Bolt. Эти модели также "пожертвуют» родственному автомобилю элементы подвески, управления и некоторые детали интерьера. Однако моторная гамма, по предварительной информации, все же будет отличаться.





Изображение
Салон концептуальной Tata Nexon




Под капотом Nexon должен появиться 1.5-литровый дизельный агрегат, работающий в паре с новой 6-ступенчатой "механикой». По слухам, мощность двигателя составит 110 лошадиных сил. Кроме того индийцы предусмотрели небольшой 3-цилиндровый бензиновый мотор объемом 1.2 литра. Максимальная отдача последнего составит 75 л.с.



Информации о стоимости новинки пока нет, тем не менее известно, что автомобиль дебютирует в начале 2016 года и на родном рынке Tata Nexon будет позиционироваться, в первую очередь, как соперник Ford EcoSport. Последний, к слову, в прошлом году приехал в Европу со своей внешней запаской и оказался там невостребованным.

via autocarindia
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron