[БЛОГ] Saab вновь преследуют финансовые проблемы

[БЛОГ] Saab вновь преследуют финансовые проблемы

Сообщение news-maker » 13 авг 2014, 12:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компании National Electric Vehicle Sweden (NEVS), которая владеет маркой Saab, грозит банкротство. Шведы не смогли расплатиться с поставщиком оборудования для автомобильного завода. В результате фирма Labo Test обратились за взысканием задолженности в суд и требуют признать NEVS банкротом.




Компания Labo Test в своем иске утверждает, что NEVS задолжала ей 150 тыс. шведских крон (около16 тыс. евро), которые не выплачены с февраля этого года. Официальные представители NEVS пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию. На данный момент известно, что компания ищет партнеров, которые помогли бы приодолеть им финансовый кризис.

Напомним, весной этого года стало известно, что у компании National Electric Vehicle Sweden (NEVS) возникли финансовые трудности, что привело к остановке производства автомобилей. В июне появилась информация, что индийская компания Mahindra & Mahindra может приобрести часть акций Saab. Кроме индийцев на приобретение ценных бумаг шведского автопроизводителя претендует и китайская Dongfeng.

Mahindra & Mahindra уже однажды претендовала на Saab. Это случилось во время банкротства шведского производителя в 2011 году. Несмотря на то, что Saab был куплен NEVS, индийская компания не раз пыталась наладить со шведами совместную разработку автомобилей.

via autonews
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron