Новый кроссовер Renault Kadjar представлен официально

Новый кроссовер Renault Kadjar представлен официально

Сообщение news-maker » 02 фев 2015, 21:09

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Renault представила новый глобальный кроссовер Kadjar, который поступит в продажу летом нынешнего года. Производитель назвал новинку "старшим братом» Capture и первым представителем бренда в C-классе. В то же время на рынке эта машина будет соперничать со своим хитовым родственником из Nissan — моделью Qashqai.




Новый Renault Kadjar представил самый главный человек в альянсе Renault-Nassan – генеральный директор Карлос Гон. В своей вступительной речи топ-менеджер рассказал о том как уверенно кроссоверы захватывают рынок во всем мире и уточнил, что в 2014 году каждая пятая проданная машина относилась к этому классу. В то же время в Европе доля "паркетников» уже достигла 23%, а в Китае и вовсе 26%.


Изображение
Renault Kadjar

Изображение
Nissan Qashqai




Габаритные размеры новинки очень близки к размерам "Кашкая». Так длина составляет 4.45 м, ширина — 1.84 м, высота — 1.6 м, а дорожный просвет равен 190 мм (у последнего Nissan Qashqai - 4.37 м, 1.83 м. и 1.59 м соответственно, в то время как клиренс больше на 10 мм).



Изображение

Изображение



О моторной гамме "Каджара» в Renault во время презентации не рассказали, однако не забыли уточнить, что автомобиль будет представлен как в передне-, так и в полноприводной версиях.



Изображение



"Каджар» для Европы и Африки будет выпускаться на испанском заводе в Паленсии, кроме того чуть позднее компания наладит выпуск этой модели на китайском автосборочном предприятии Dongfeng в городе Ухань. Стоимость машины будет оглашена ближе к европейскому старту продаж.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron