Страница 1 из 1

[БЛОГ] Появились первые фото новой Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:40
news-maker
Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


"GM-АвтоВАЗ» опубликовал первые изображения концепта Chevrolet Niva нового поколения, который будет официально представлен на грядущем Московском автосалоне в конце августа. Даже по этим, пока лишь интригующим, фото видно, что автомобиль получит принципиально иную внешность.




В лучших традициях тизеров автомобиль скрыт в сумерках, и можно рассмотреть только новую форму кузова и агрессивный прищур головной оптики. Известно, что концепт предстанет перед посетителями автосалона на внедорожных колесах размерностью 235/70/R16, со шноркелем, рейлингами, запасным колесом и дополнительной световой балкой, а также с защитой двигателя и переднего моста.

"Современный стильный экстерьер и интерьер концепта дают представление о дизайне будущей Chevrolet Niva. Отдавая должное нынешнему поколению легендарного внедорожника, в выставочной модели с помощью дополнительного оборудования подчеркивается исключительный внедорожный потенциал модели», - прокомментировали в пресс-службе "GM-АвтоВАЗ».

Изображение

В пресс-службе также рассказали, что основной версией все же останется модификация с постоянным полным приводом и механической коробкой передач. Но теперь в качестве дополнительного варианта станут доступны еще передний привод и автомат. В компании отметили, что уже провели исследования по внедрению АКПП и переднего привода, по результатам которых была доказана целесообразность появления таких модификаций. Для окончательного внедрения новых опций осталось получить одобрения акционеров предприятия - General Motors и ОАО "АвтоВАЗ».


В настоящее время прототипы нового внедорожника проходят ходовые испытания в Италии и Испании. Напомним также, что новое поколение "Шеви Нивы» будет оснащаться 135-сильным бензиновым двигателем PSA Peugeot-Citroen тольяттинской сборки. На конвейер новинка должна встать в конце 2015 года.

via vesti