Volkswagen не будет проводить рестайлинг нынешнего Golf

Volkswagen не будет проводить рестайлинг нынешнего Golf

Сообщение news-maker » 03 фев 2015, 12:37

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Седьмое поколение Volkswagen Golf останется без рестайлинга до конца своего жизненного цикла. Сэкономленные деньги производитель направит на разработку следующего поколения модели, которая дебютирует в 2017 году с расширенным количеством модификаций.




Информация о следующим Volkswagen Golf становится противоречивой. Еще в августе прошлого года британское издание Autocar сообщило о том, что VW не будет увеличивать количество легких материалов в конструкции восьмого поколения, поскольку это слишком сильно увеличит стоимость машины. Однако инсайдерские сведения немецкого Auto Bild несколько отличаются.



Немцы выяснили, что нынешняя версия останется без традиционного рестайлинга, с целью сохранения средств для разработки следующего поколения. Также стало известно, что 8-й Golf будет построен на модульной платформе MQB, но в конструкции автомобиля все же будет увеличено количество легкого алюминия и высокопрочной стали, которые позволят снизить массу машины примерно на 35-75 кг в зависимости от модификации. В то же время салон "Гольфов» станет просторнее благодаря увеличению размера колёсной базы.



Кроме того сообщается о планах увеличения количества модификаций модели. "Восьмерка» может обзавестись версией с кузовом купе, призванной заменить модель Scirocco, а также наряду с новым Polo получит полноценную кроссоверную версию. В то же время недостаточно популярный кабриолет Golf R Cabrio предположительно будет заменен "заряженным» родстером и спортивным Golf CC.






Ожидаемая моторная гамма новинки будет представлена дизельными и бензиновыми 3-цилиндровыми моторами, в частности 105-сильным TDI объемом 1.4 литра, и 116-сильным TSI с объемом 1.0 литр. Помимо этого, между 150- и 220-сильными версиями появится промежуточный 180-сильный двигатель на 1.8 литра, а отдача 2.0-литрового дизельного силового агрегата составит 190 л.с.



В то же время "заряженные» версии будут представлены 260-сильным Golf GTI и полноприводным Golf GTD R 4Motion с мотором мощностью 240 л.с, а самая экстремальная модификация будет "выдавать» около 410 л.с. При этом Auto Bild сообщает, что в Volkswagen до сих пор не приняли окончательное решение о серийном выпуске экстремальной 400-сильной версии Golf 7-го поколения. Ранее сообщалось, что такой "Гольф» появится в 2016 году.



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron