В «Яндекс.Картах» появились панорамы Буковеля и Драгобрата

В «Яндекс.Картах» появились панорамы Буковеля и Драгобрата

Сообщение news-maker » 03 фев 2015, 16:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Яндекс.Украина расширила географию доступных панорам украинских населенных пунктов. Теперь посмотреть и "погулять» по улицам и дорогам горнолыжных курортов Буковеля и Драгората можно с любого компьютера или мобильного устройства, поддерживающих работу с картами Яндекса.




Съемку новых панорам проводила компания neq4, чей специально оборудованный автомобиль изучал окрестности горнолыжных курортов во второй половине декабря. По словам специалистов, которые принимали непосредственное участие в проведении съемок, поймать подходящий момент было непросто, но операторы при этом "успевали соединить прекрасное с полезным», прокатившись на лыжах по заснеженным склонам.



По словам специалистов neq4 и Яндекса, самым сложным этапом подготовки к съемке был выбор объектов съемки. Для предварительной разметки можно было использовать только летние снимки со спутника, поскольку на зимних из-за снега рассмотреть что-либо было достаточно тяжело. В то же время на летних фотографиях вообще не видно подъемников, станции которых прячутся среди деревьев, поэтому перед непосредственным проведением съемки на место была отправлена отдельная команда для непосредственного ориентирования на местности.







Общая длина пути, который пришлось проехать, пройти и прокатиться на подъемниках команде операторов превысила 112 км. В результате было отснято около 14 тысяч фотографий, из которых собрали 3.5 тысячи круговых панорам. На сегодняшний день на панорамах Яндекса можно рассматривать улицы 68 городов Украины, однако их количество постепенно увеличивается.



via yandex.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

cron