КамАЗ решил создавать беспилотный грузовик

КамАЗ решил создавать беспилотный грузовик

Сообщение news-maker » 03 фев 2015, 16:59

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Работы уже начались, они обойдутся как минимум в 400 миллионов.




КамАЗ занялся беспилотниками autonews.ru


Российский концерн КамАЗ разработает первый в России беспилотный грузовик. Работы будут вестись совместно с компанией Cognitive Technologies, которая в прошлом году победила в конкурсе Минобрнауки на создание автономного транспортного средства нового поколения.

Читай также: В России КамАЗ провалился под асфальт (видео)

В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы на реализацию этого проекта выделено 300 млн рублей. Еще около 90 млн руб. в разработку вложит ОАО КамАЗ. По предварительным данным, первый российский беспилотный грузовик будет готов к 2020 году.

“В настоящее время речь идет о реализации научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы, а в перспективе возможно создание совместного предприятия по выпуску автоматических грузовиков. Решение о возможности промышленного производства будет приниматься после завершения пилотного проекта“, - рассказал руководитель пресс-службы КамАЗа Олег Афанасьев

Читай также: Google анонсировал серийное производство беспилотников к 2020 году

Первый в мире беспилотный грузовик разработала компания Mercedes-Benz. Новинка под названием Future Truck 2025 была представлена в сентябре прошлого года на выставке коммерческого транспорта IAA Commercial Vehicles в немецком Ганновере.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron