"АвтоКрАЗ" в январе нарастил выпуск автомобилей на 38%

"АвтоКрАЗ" в январе нарастил выпуск автомобилей на 38%

Сообщение news-maker » 03 фев 2015, 19:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в январе текущего года выпустил 83 автомобиля, что на 38,3% больше, чем за тот же месяц 2014 года, сообщила пресс-служба компании.


"Первый месяц года стал результативнее января прошлого года, и это с учетом большого количества официальных праздничных выходных", — подчеркивается в пресс-релизе компании во вторник.

Согласно сообщению, в основном Кременчугский автозавод работал над выполнением внешнеэкономических контрактов — 76% из всего объема производства автомобилей.

При этом в общем количестве изготовленных грузовиков доля бортовых составила 63%, шасси — 21%, тягачей — 11%, спецтехники — 5%.

На предприятии отмечают позитивную динамику в январе и в выпуске продукции, поставляемой по кооперации: в частности, производство литья выросло на 4,3%, до 4,3 млн грн., а объем производства запчастей сохранился на уровне января прошлого года, составив 1,2 млн грн.

В пресс-релизе отмечается, что в планах завода на текущий период — дальнейшее наращивание объемов производства и продаж, а также освоение новой техники и улучшение качества серийно выпускаемых моделей.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

В 2014 году "АвтоКрАЗ" увеличил производство автомобилей на 49% к 2013 году, до 1,39 тыс. машин, отгрузку — на 57%, до 1,44 тыс. машин, а в текущем планирует выпустить не менее 2 тыс. автомобилей. Объемы реализации компании в прошлом году выросли на 59%, до 1,75 млрд млн грн.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

cron