Потеря украинского рынка усугубила падение экспорта ВАЗовско

Потеря украинского рынка усугубила падение экспорта ВАЗовско

Сообщение news-maker » 03 фев 2015, 21:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В прошлом году экспортные поставки поставки АвтоВАЗа сократились на 34% по сравнению с 2013-м годом и составили 51.7 тыс. машин. В компании одной из основных причин резкого спада назвали практически полную остановку экспорта автомобилей и машинокомплектов в Украину.




В предварительном отчете компании говорится, что на значительное снижение экспортных поставок повлияло прекращение поставок машинокомплектов для завода "Богдан» (включены в статистику автомобильного экспорта), а также девальвация казахстанского тенге, из-за которой упали продажи в Казахстане. Точных цифр поставок на предприятии не назвали, однако по информации ассоциации "Укравтопром», в прошлом году в Украине было реализовано 2 531 автомобилей марки "ВАЗ» против 8 245 машин в 2013 году.



Самой популярной экспортной моделью Волжского автозавода остается Lada Priora. Далее по убывающей следуют 4х4 ("Нива»), Granta, Kalina и Largus. В прошлом году основными рынками сбыта ВАЗовской продукции стали Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Армения, Украина, Германия и Египет.






Ранее у АвтоВАЗа возникли проблемы с регистрацией своих автомобилей в странах Евросоюза. В октябре прошлого года в ЕС вступило в силу требование об обязательном наличии датчика давления воздуха в шинах. В "Ладах» таких датчиков нет, поэтому их отказываются ставить на учет. Однако руководитель компании Бу Андерссон пообещал решить эту проблему в скором времени.



via izvestia
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

cron