Mazda откажется от семиместного компактвэна в угоду кроссове

Mazda откажется от семиместного компактвэна в угоду кроссове

Сообщение news-maker » 04 фев 2015, 15:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Японская компания вскоре остановит производство семиместного компактвэна Mazda 5. Модель стала "жертвой» набирающих популярность пяти- и семиместных кроссоверов наподобие Nissan Qashqai и X-Trail. Британские представители компании подтвердили, что непосредственного преемника у "пятерки» не будет.




Кроссоверы продолжают набирать популярность во всех сегментах. Это подтверждается, в том числе и недавним дебютом "брата» Nissan Qashqai в лице Renault Kadjar, а также намерением "Рено» выпустить модель, подобную X-Trail, несмотря на наличие нового минивэна Espace. В то же время былые популярные представители класса семейных авто постепенно сдают позиции на европейском рынке.



По информации британского издания Autocar, которое ссылается на официальный ответ представителей компании Mazda, семиместная "пятерка» в скором времени будет снята с производства без продолжения родословной. Точных сроков британцы не называют, однако утверждают, что после того, как складские запасы машин будут распроданы, заводские мощности будут постепенно переведены на выпуск более популярных моделей.



В Украине Mazda 5 ранее была представлена с бензиновым двухлитровым мотором мощностью 144 л.с. и пятиступенчатым автоматом. В 2011 году данная модель заняла третье место в сегменте семейных машин нашего ежегодного голосования "Народный выбор».
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron