Авторынок США в январе вырос 13,7%

Авторынок США в январе вырос 13,7%

Сообщение news-maker » 04 фев 2015, 15:26

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Продажи легковых автомобилей и легких грузовиков в США в январе 2015 года выросли на фоне высокого спроса на дорогостоящие пикапы и внедорожники, пишет газета The Wall Street Journal.

Согласно данным Autodata Corp., объемы реализации в прошлом месяце увеличились на 13,7% по сравнению с январем 2014 года, до 1,15 млн машин. В пересчете на годовые темпы продажи составили 16,66 млн автомобилей, превысив средний прогноз аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, на уровне 16,5 млн.

В декабре прошлого года продажи автомобилей в США составили 16,92 млн в пересчете на годовые темпы.

Основным трендом на рынке является высокий спрос на легкие грузовики и внедорожники на фоне падения цен на бензин. Продажи этих автомобилей в январе выросли на 19,3%, их доля в общем объеме проданных машин составила 54%, свидетельствуют данные Autodata.

Тем временем, спрос на электромобили остается слабым, что ставит под угрозу планы США по развитию этого сектора, отмечают эксперты. Доля электромобилей в общем объеме продаж в прошлом месяце составила лишь 1%.

Продажи легковых автомобилей в январе выросли на 7,7%.

"Американцы любят свои машины, — отмечает глава крупнейшей в США сети автомобильных дилерских центров AutoNation Inc. Майк Джексон. — Падение цен на бензин является очевидным плюсом для отрасли как в плане отношения потребителей, так и в плане типов покупаемых ими автомобилей".

Продажи General Motors (GM), крупнейшего автопроизводителя США, в январе подскочили на 18% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Продажи выпускаемых GM пикапов выросли на 43%, внедорожников — на 36%.

В частности, продажи люксового внедорожника Escalade взлетели на 171%, тогда как спрос на гибридный автомобиль Chevrolet Volt упал на 41%.

Ford увеличил продажи в январе на 16%, спрос на выпускаемые компанией пикапы F-серии составил 17%, став максимальным для этого месяца года с 2004 года.

Продажи Fiat Chrysler Automobiles в январе подскочили на 14%, продажи внедорожников Jeep выросли на 23%.

Продажи Nissan и Honda в США в прошлом месяце выросли соответственно на 15% и 12%, Toyota — на 16%.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14177
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

cron