Быстрейший Opel Corsa сможет угнаться за Polo GTI и Clio RS

Быстрейший Opel Corsa сможет угнаться за Polo GTI и Clio RS

Сообщение news-maker » 04 фев 2015, 19:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В компании Opel раскрыли характеристики "заряженной» Corsa OPC последнего поколения. Официально "заниженный» хетчбэк сможет скромно потреблять топливо в спокойном режиме, а также ездить со скоростью 230 км/ч и ускоряться с места до "сотни» не хуже чем непосредственные конкуренты — VW Polo GTi, Renault Clio RS и Ford Fiesta ST.




Производитель подтвердил, что под капотом Corsa OPC находится 1.6-литровый турбомотор, способный развивать 207 л.с. и 280 Нм крутящего момента. С механической шестиступкой новая модификация способна ускоряться до 100 км/ч за 6.8 сек. К примеру Fiesta ST для набора такой же скорости требуется 6.9 сек., VW Polo GTI – 6.7 сек, а Renault Clio RS – 6.7 сек. При этом разработчикам удалось сохранить небольшой уровень расхода топлива, который в смешанном цикле составляет 7.5 литров на 100 км пробега.



Изображение



Спортивная подвеска машины разрабатывалась совместно с компанией Koni, а клиренс новинки оказался был уменьшен на 10 мм по сравнению со стандартной версией и составил 130 мм. Кроме этого, Corsa OPC получила выпускную систему Remus с двумя патрубками и усиленные тормозные механизмы. Базовое оснащение "горячей Корсы» также включает 308-миллиметровые тормозные диски на передней оси и 17-дюймовые легкосплавные диски. В автосалоны автомобиль поступит с покрышками Michelin размерности 215/45.



Изображение



Для Opel Corsa OPC предусмотрено несколько режимов работы, к примеру при выборе режима Competion ("соревнование»), электроника отключит трекшн-контроль и снизит чувствительность, при которой будет вмешиваться в работу системы стабилизации. Однако при желании водителя, ESP можно отключить полностью.






Но кроме базового оснащения, покупателям будет предложен спортпакет Performance Package, вместе с которым за дополнительную плату в автомобиль установят механический самоблокирующийся дифференциал Drexler на передней оси, 18-дюймовые диски и 330-миллиметровые тормозные диски спереди.



Изображение



Стоимость Opel Corsa RS по-прежнему не называется. Ранее руководитель компании Карл-Томас Нойманн обещал продавать новинку по "справедливой цене».

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron