Украину покинет китайский автомобильный бренд

Украину покинет китайский автомобильный бренд

Сообщение news-maker » 04 фев 2015, 21:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Кризис на отечественном авторынке начал проявляться не только закрытием небольших автосалонов, но и сокращением количества представленных брендов. В скором времени деятельность на территории страны свернет компания Lifan.




В Украине бренд Lifan в разное время был представлен шестью моделями. Самыми приметными представителями марки являются кроссовер X60 и хетчбэк 320, последний особо выделяется своей схожестью с автомобилями марки MINI. Однако несмотря на относительно невысокую стоимость, в прошлом году "Лифанам» не удалось войти даже в тридцатку самых продаваемых автобрендов в Украине. Об уходе компании из Украины сообщил Автоконсалтинг.



В то же время другие автомобильные бренды из Поднебесной не собираются покидать страну. И это несмотря на то, что в прошлом году в Украине остановились все производственные линии, которые занимались сборкой Geely, Chery, JAC и Great Wall. Сейчас все перечисленные автомобили импортируются к нам в собранном виде.



Бренду Geely удалось выйти на второе место в общем рейтинге продаж 2014 года. По данным Укравтопрома за год было продано 9 356 машин этой марки. Компании Chery в прошлом году удалось продать 1 120 машин против 2 006 авто годом ранее (26 место), а Great Wall – 744 авто (30-е место), что почти в 2 раза меньше показателя 2013 года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

cron