Во Франции за переход с «дизеля» на электричество дадут 10 0

Во Франции за переход с «дизеля» на электричество дадут 10 0

Сообщение news-maker » 05 фев 2015, 21:57

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Французское правительство объявило о начале новой программы по сокращению количества старых автомобилей с дизельными двигателями. Начиная с апреля текущего года, за отказ от машины и переход на электромобиль, власти будут выдавать "бонус" в размере до 10 000 евро.




"Мы вынуждены избавиться от машин старше 13 лет с дизельными моторами, которые не оснащены фильтрами», - сказала министр энергетики Франции Сеголен Руаяль. Дальнейшие меры правительства будут направлены на затруднение эксплуатации подобных машин. Таким образом французские власти продолжили политику отказа от дизеля, о которой ранее сообщил глава правительства Манюэль Вальс.



В декабре прошлого года французское правительство приняло решение ввести новую классификацию автомобилей, которая зависит от воздействия на окружающую среду. Самым "грязным» машинам могут запретить въезд в центр городов, а внутренний налог на энергетические ресурсы (TICPE), взимающийся с каждого проданного литра топлива будет увеличен.






По информации ассоциации автопроизводителей Франции, в прошлом году в этой стране доля дизельных авто среди всех новых машин составила 64%, в то время как годом ранее было 73%. В целом, доля дизельных авто в стране составляет примерно 80 процентов.



via autonews
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron