На тестах заметили спорткар Lotus Evora (фото)

На тестах заметили спорткар Lotus Evora (фото)

Сообщение news-maker » 06 фев 2015, 13:09

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Машину представят публике уже в марте.




Новый Lotus Evora на тестах worldcarfans.com


Британская компания Lotus вывела на тесты новую версию спорткара Evora. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Женеве, который начнется в марте этого года.

Читай также: Лотус показал дорожную версию спорткара Elise (фото)

Машина получила новый передний бампер, пересмотренную решетку радиатора, большие воздухозаборники и светодиодные дневные ходовые огни. Кроме этого, судя по фотографиям, Evora оснастят новым задним крылом и агрессивным диффузором. В салоне изменения менее значительны. Новинка отличается другими вентиляционными отверстиями, иным рулевым колесом с тремя спицами и переработанной приборной панелью.

Читай также: В Британии назван ТОП-50 автомобилей за последние 25 лет

Все технические подробности спорткара держатся в секрете. Нынешние поколение автомобиля оснащается 3,5-литровым мотором V6. Мощность двигателя составляет 276 л. с. и 349 Нм крутящего момента. До первой сотни машина разгоняется за 4,8 секунды. Максимальная скорость – 262 километров в час. Таким же силовым агрегатом с увеличенной мощностью может комплектоваться и новое поколение спорткара.

Кроме работ над новым спортивным автомобилем, Lotus ведет разработку кроссовера. За основу для нового автомобиля будет взят концепт-кар под названием APX, представленный еще в 2006 году. Кроссовер не будет спортивным, это будет просто комфортный городской автомобиль. Также компания планирует запустить в производство седан D-класса. В Lotus считают, что такие автомобили должны привлечь поклонников марки, которым необходимы машины для повседневного передвижения.

Изображение

Напомним, в 23014 году в Дубае показали суперкар скорой помощи Lotus Evora.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

cron