[БЛОГ] Реконструкцию развязки на Почтовой площади завершат д

[БЛОГ] Реконструкцию развязки на Почтовой площади завершат д

Сообщение news-maker » 13 авг 2014, 17:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади будет завершена к концу недели. При этом полную реконструкцию площади планируют завершить ко Дню Киева, в мае 2015 года. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.




"После выездного производственного совещания по реконструкции Почтовой площади мы получили 29 миллионов из городского бюджета, которые наконец отдали в Госказначейство. Для завершения работ еще нужны средства. Надеюсь, их отдадут в ближайшее время, и в субботу мы полностью завершим работы на Почтовой площади», - подчеркнул Кличко.

Также Кличко пообещал, что после завершения соответствующих работ в 1,5 раза увеличится пропускная способность транспортной развязки на Почтовой площади, и проблем с движением транспорта по этой важной дорожный артерии не будет.

В свою очередь генеральный директор "Киевавтодора» Владимир Жуков рассказал, что до понедельника будут завершены все проезды и тротуары, установлено наружное освещение, разметка и все элементы безопасности (дорожные знаки, отбойники и прочее).


"Над тоннелем будет променадная зона с фонтанами, освещением и смотровой площадкой, с которой киевляне и гости столицы смогут спускаться по лестнице на набережную и любоваться видами Днепра и Труханова острова. Проведение дальнейших работ не будет мешать ни пешеходам, ни движению транспорта», - заверил Жуков.

via kievcity
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron