Учимся на чужих ошибках #86

Учимся на чужих ошибках #86

Сообщение news-maker » 06 фев 2015, 15:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На этой неделе как всегда внезапно выпал снег и дороги превратились в грязную кашу. Увы, очередной "день жестянщика» отметили многие. Мы не можем научить внимательности, зато каждую пятницу предлагаем подборку аварий. Так сказать, в назидание.


1. Редко, но порой на дорогах встречаются вот такие неадекватные автомобилисты. Обезопасить от непредсказуемых маневров может только хорошая реакция (смотреть с 0:12):


2. Типичная зимняя авария. Виноват водитель Шкоды, но и автору ролика не помешало бы посигналить. И конечно же, держать дистанцию, которая позволила бы остановится, но это не всегда возможно (смотреть с 0:35):


3. Тоже характерная для такой, как сегодня за окном, погоды авария. Проблема в том, что попасть в нее может каждый, ведь дороги у нас чистят плохо, а выкатанная машинами колея чередуется со снежными проплешинами, которые провоцируют снос и/или занос (смотреть с 0:20):


4. Такие грубые автомобили как УАЗ Патриот требуют нежного обращения. Как ни странно. Вот посмотрите, к чему приводят резкие маневры на таком неотесанном автомобиле:


5. Водитель фуры не среагировал и выбрал меньшее из зол, а автору ролика повезло, что он сместился левее, будто предчувствовал неладное (смотреть с 0:45):


6. Спешка привела к этой аварии. Благо, люди не пострадали, а проезжающая мимо ДТП "скорая» даже некий элемент комедии добавила и… похоже поехала дальше (смотреть с 0:20):


7. Если на дороге видите трамвайные пути, лучше держитесь от них на почтительной дистанции. У водителя трамвая может быть хорошая реакция, а вот у самого трамвая тормозной путь длиииный:


8. Пешеходы, пожалуйста, не перебегайте дорогу. И прежде чем переходить, убедитесь, что вы видите всех участников движения, и вас тоже видно (смотреть с 0:40):


9. Движение в Одессе не очень простое и это дополнительный повод быть внимательнее. Хорошо, что в этой сокрушительной аварии люди не пострадали:


10. На этом трагическом видео камера автомобильного регистратора запечатлела крушение пассажирского самолета в городской черте Тайваня. Пилот до последнего старался вырулить, чтобы не задеть эстакаду путепровода:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron