Британцы установили рекорд по сдаче на права подставными лиц

Британцы установили рекорд по сдаче на права подставными лиц

Сообщение news-maker » 06 фев 2015, 17:09

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В Великобритании в прошлом году зафиксировано рекордное количество случаев сдачи экзаменов на права подставными лицами. Будущие автомобилисты отправляют на тесты вместо себя более опытных товарищей. В то же время полиция классифицирует такую деятельность как мошенничество и арестовывает "двойников».




За прошлый год в Великобритании выявлено 670 случаев сдачи теории и практики вождения подставными лицами. По информации издания Auto Express, в 2014 году количество выявленных случаев мошенничества увеличилось почти на 17% по сравнению с 2013-м годом. Местные правоохранительные органы к такой деятельности относятся как к мошенничеству.



По официальным данным, только за попытку жульничества со сдачей экзаменов на права были арестованы около 200 человек. В результате 55 человек получили обвинительные приговоры, 37 человек отправились в тюрьмы, а еще у сотни обманщиков отобрали водительские удостоверения.






В агентстве DVSA, занимающимся выдачей водительских удостоверений, заявили, что экзамены для получения водительских удостоверений нужны для подтверждения навыков и умений, которые позволят им безопасно передвигаться по дорогам. "Все те, кто пытается обмануть процесс, подвергают опасности не только себя, но и невинных участников дорожного движения», - добавил представитель организации.



В связи с участившимися случаями мошенничества, британские власти намерены ужесточить контроль за выдачей водительских удостоверений и проведением тестирования. Однако какие именно меры будут предприняты, не сообщается.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

cron