[БЛОГ] Китайцы продолжают обвинять автоконцерны в завышении

[БЛОГ] Китайцы продолжают обвинять автоконцерны в завышении

Сообщение news-maker » 13 авг 2014, 18:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Проводимое китайскими антимонопольными органами расследование в отношении ряда зарубежных автопроизводителей затронуло и американскую компанию General Motors. Основные претензии вызывают завышенные цены на комплектующие и послепродажное обслуживание ряда зарубежных автомобильных концернов.




Совместное предприятие Шанхайской автомобильно-промышленной корпорации (SAIC) и General Motors, которое выпускает для китайского рынка машины марок Buick, Chevrolet и Cadillac, сотрудничает с китайским антимонопольным регулятором, рассказал газете представитель компании. Он не сообщил о результатах переговоров с властями, но подчеркнул, что предприятие не планирует снижать цены на свою продукцию.

Ранее официальные претензии были предъявлены компаниям Chrysler, Audi, а также 12 японским производителям автозапчастей. Изучается также ценовая политика Mercedes-Benz и Volkswagen. Так, если в США и Европе общая стоимость всех комплектующих превышает цену нового автомобиля примерно в три раза, то на китайском рынке это соотношение может достигать 12 к 1.


На фоне начавшегося антимонопольного расследования ряд крупных западных автопроизводителей уже объявили о серьезном снижении цен на свою продукцию.

via liga
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron