Турчинов передал военным усовершенствованные броневики

Турчинов передал военным усовершенствованные броневики

Сообщение news-maker » 07 фев 2015, 20:28

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Боевые машины улучшили с учетом опыта боевых действий.




"Азов" и батальон им. Кульчицкого опробовали новую технику facebook.com/arsen.avakov.1


7 февраля Совбеза Александр Турчинов осмотрел современную специализированную автомобильную и бронетанковую технику, которая поступила на вооружение Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины.

Секретарь СНБО отметил, что сегодня стоит насущный вопрос по обеспечению новой боевой техникой украинских военных, служащих в зоне проведения АТО.

Смотри также: Воевать на Донбассе будет новый украинский броневик Махно (видео)

В частности, речь идет о проверенном в боях бронетранспортере Спартан, который с учетом результатов прохождения боевых действий был модернизирован, получил новую башню, боевой модуль, который управляется автономно и оснащен крупнокалиберным пулеметом и ракетами типа Стугна. “Это позволяет башни автономно работать, таким образом мы защищаем оператора, который ведет огонь“, - сказал Турчинов.

Он добавил, что вместе с 12-миллиметровым пулеметом это достаточно эффективное оружие, которое может поражать боевую технику и живую силу противника.



Спартан с новым модулем facebook.com/arsen.avakov.1

Изображение

Спартан с новым модулем facebook.com/arsen.avakov.1



Читай также: Украинская армия получит 50 новых броневиков Дозор-Б до конца года

Секретарь СНБО объяснил, что сейчас модуль проверяют не только на полигоне, но и в условиях боевых действий. “Мы ставим его на поток для того, чтобы можно было оснащать бронетранспортеры ВСУ и Нацгвардии“, - подчеркнул он. Уже сегодня продемонстрированную технику отправят в зону боевых действий.

Турчинов охарактеризовал ситуацию на фронте как очень сложную. По его словам, российско-террористические группировки постоянно пытаются атаковать украинские позиции. “Но благодаря героизму наших военных, мы удерживаем оборону“, - подчеркнул он.


Он заявил, что сейчас предприятия Укроборонпрома работают в три смены, чтобы обеспечить военных боевой техникой. Он также выразил надежду, что Украина начнет военно-техническое сотрудничество со стратегическими партнерами.

В свою очередь, министр МВД Арсен Аваков отметил, что кроме улучшенных Спартанов бойцы “Азова“ получили лифты-погрузчики бронетехники, бронированные Кразы – вахтовки, Кразы-транспортники, машины медпомощи.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron