Toyota попросила возвращать использованные аккумуляторы от г

Toyota попросила возвращать использованные аккумуляторы от г

Сообщение news-maker » 08 фев 2015, 20:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Производство литий-ионных и никель-металлгидридных аккумуляторных батарей — удовольствие не из дешевых, поэтому в Toyota намерены изымать для повторной переработки все доступные источники питания из старых гибридных машин. На сегодняшний день Toyota возвращает себе до 91% отработанных батарей через собственную дилерскую сеть, однако в скором времени компания получит 100% аккумуляторов.
Для реализации задуманного крупнейший автопроизводитель в мире договорился о сотрудничестве с независимыми европейскими организациями, занимающимися утилизацией старых машин на территории Европы. С французской компанией Societe Nouvelle d"Affinage des Metaux (SNAM) и бельгийской Umicore N.V соответствующие договора о рециклинге заключены до 18 марта 2018.

Первые будут заниматься подготовкой к переработке никель-металлгидридных батарей гибридных Prius, Auris, Yaris и аналогичных модификаций "Лексусов". В то же время Umicore обязуется возвращать к жизни литий-ионные батареи Toyota Prius+ и Prius Plug-in.
По информации Toyota, с 2000 года в странах Европы было реализовано почти 850 тысяч гибридных модификаций "Тойот" и "Лексусов".
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron