Страховщики предупреждают: на рынке выросло количество фальш

Страховщики предупреждают: на рынке выросло количество фальш

Сообщение news-maker » 09 фев 2015, 19:29

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Их печатают на предприятиях Донбасса.




На рынки вывели фальшивые ОСАГО depositphotos.com


Количество выявленных фальшивых бланков полисов на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) в последнее время возросло, сообщают представители Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ).

Читай также: Корреспондент: Автострахование. Дороже и менее надежно

Вероятной причиной такого явления в МТСБУ видят нелегальную печать полисов на полиграфических комбинатах, расположенных на территории, не подконтрольной властям Украины.

“Поскольку рядовому гражданину распознать фальшивый бланк полиса весьма сложно, мы советуем при покупке полиса ОСАГО проверять его действие на сайте МТСБУ. Для этого нужно ввести только серию и номер полиса, после чего будет загружена информация о его статусе и за какой страховой компанией закреплен конкретный бланк“, - поясняет генеральный директор МТСБУ Владимир Шевченко, слова которого приводятся на сайте.

Читай также: В Украине отказываются от “военного“ каско

Как отмечают в бюро, во избежание покупки фальшивых и/или недействительных полисов ОСАГО, а также для предотвращения распространения фактов мошенничества рекомендуется ни в коем случае не приобретать полисы в так называемых “передвижных“ пунктах продажи на базе обычных автомобилей, обращаться в стационарные пункты продаж, офисов, центров, представительств страховщиков.

МТСБУ также предостерегает от приобретения полисов ОСАГО, продаваемых со значительными скидками. Кроме этого, для получения подтверждения платежа (чек, квитанция) необходимо осуществлять оплату с помощью банковских учреждений, терминалов и т. п., а также накануне заключения нового договора ОСАГО проверять статус страховщика на предмет членства бюро.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron