Подразделение СБУ "Альфа" задержало двух диверсантов, готови

Подразделение СБУ "Альфа" задержало двух диверсантов, готови

Сообщение news-maker » 09 фев 2015, 20:38

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



"Сотрудниками СБУ с привлечением бойцов спецподразделения "Альфа" были задержаны два диверсанта 1984 и 1989 г.р., которые в ночь с 6 на 7 февраля с.г. планировали привести в действие взрывное устройство и забросать военкомат и популярную среди харьковчан кофейню "коктейлями Молотова", — написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей страничке в Facebook.

"При этом взрывное устройство, которое планировалось задействовать, было изготовлено с использованием химических средств и большого количества металлических частей для увеличения площади и силы поражения", — уточнил Лубкивский.



Он также сообщил, что СБУ установлено, что команды от координатора (представителя российских спецслужб) задержанные получали из Крыма.

В отношении задержанных начато уголовное производство по ч.3 ст.15 и ч.1 ст 258 (покушение на совершение террористического акта) УК Украины.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник, кофейня, на которую планировали напасть, — "Львівська майстерня шоколаду", расположенная в центре Харькова. Объединенный райвоенкомат Киевского и Московского районов также находится в центральной части города.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron