В Ford показали обновленный кроссовер для полиции (видео)

В Ford показали обновленный кроссовер для полиции (видео)

Сообщение news-maker » 11 фев 2015, 15:41

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Ford показала обновленную версию Explorer для правоохранительных органов США. Новинка, получившая традиционное для полицейской модификации название Interceptor ("перехватчик»), развивает до 370 л.с. и оснащена системой полного привода, а также "автоматом» с функцией "преследование».




Американская полиция не стремится ездить на гибридных "Приусах», очередное тому доказательство — новый Ford Police Interceptor. Данный кроссовер является модернизированной версией модели Explorer последнего поколения, дополнительно укомплектованной спецсигналами и отдельным отсеком для перевозки задержанных.



Изображение



В обновленном "Перехватчике» установлена система автоматической блокировки дверей. Когда к автомобилю приближается человек, электроника предупреждает офицеров при помощи звукового сигнала, а затем поднимает стекла и закрывает замки дверей. Помимо этого в машине по умолчанию установлен 4-дюймовый дисплей, на который выводится информация с камеры заднего вида. Эта же "картинка» может выводиться на зеркало заднего вида.






Изображение



Ford Police Interceptor 2016 модельного года получил две модификации. В первой машина оснащена 3.7-литровым "атмосферником» V6 мощностью 308 л.с. и крутящим моментом 378 Нм. Вторая версия приводится в движение 3.5-литровым EcoBoost, развивающим до 370 л.с. и 474 Нм. При этом обе версии полицейского автомобиля оснащены системой привода на все колёса и шестиступенчатым "автоматом».



Изображение



У трансмиссии также есть специальный режим "погоня», который отличается ускоренным реагированием на нажатие педали акселератора. Он включается при агрессивном вождении и автоматически переключается в топливосберегающий режим, если водитель успокоился. О стоимости подобных модификаций производитель не сообщает.




via worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron