В Mercedes сложили цену для полноприводного Vito

В Mercedes сложили цену для полноприводного Vito

Сообщение news-maker » 11 фев 2015, 20:23

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В Германии компания Mercedes-Benz начала принимать заказы на полноприводную модификацию модели Vito и официально рассказала о "начинке» этого автомобиля. В частности о том, что клиренс машины остался неизменным, а масса возросла всего на 50 кг. Кроме этого производитель пообещал "заманчивый» расход дизтоплива.




Новый Mercedes-Vito был представлен летом прошлого года, однако подробности и стоимость версии 4х4 оглашена производителем только теперь, в феврале 2015 года. Новый "Вито», в отличие от полноприводной версии Sprinter остался с таким же дорожным просветом, что и у моноприводных модификаций. Это сделано специально для беспроблемного въезда на городские подземные паркинги.



В машине установлен центральный дифференциал, который в нормальных условиях распределят момент в соотношении 45:55 в пользу задней оси. Ему также "помогает» электронная система 4ETS, которая имитирует блокировку дифференциалов при помощи тормозных механизмов.


Изображение
С момента дебюта модели Vito в 1995 году, во всем мире было продано более 1.2 млн экземпляров







Подобная система доступна для всех кузовов Vito: грузового, грузопассажирского и пассажирского, независимо от колесной базы машин. Во время вывода на рынок у Vito 4x4 выбор моторов будет ограничен лишь одним дизельным 119 BlueTEC 2.1. Он выдает до 190 л.с. и 440 Нм и сочетается с автоматической трансмиссией G-TRONIC PLUS. Автомобиль в такой комплектации может разгоняться до 200 км/ч, а средний расход топлива по паспорту составит примерно 6.4 л/100 км. Чуть позднее появятся модификации с 136- и 163-сильными "дизелями».



На немецком рынке стартовая стоимость Mercedes-Benz Vito 4x4 со 190-сильным мотором будет начинаться с 36 120 евро.



via drive
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron