В Киеве установили первую отечественную электрозаправку!

В Киеве установили первую отечественную электрозаправку!

Сообщение news-maker » 11 фев 2015, 20:44

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В киевском ресторане "Прага» состоялось торжественное открытие зарядной станции для электромобилей производства украинской Компании "E-line», из г. Днепропетровска.





В 2013 году компания "E-line» стала членом международной ассоциации CHAdeMO и одной из первых в Украине занялась разработкой зарядных станций. "И-лайн» производит заправочные станции, способные заряжать все существующие в мире на сегодня электромобили по одному из трех (на выбор) режимам зарядки, причем, самый быстрый может "заправить" электромобиль менее, чем за четыре часа.

Изображение
От одной такой станции может одновременно заряжаться сразу четыре электромобиля, что и было продемонстрировано во время открытия электрозаправки.



Пока электромобили не стали массовым явлением в Украине, заряжаться у ресторана "Прага" все посетители смогут бесплатно, а в дальнейшем модель пользования станцией может быть пересмотрена. В планах компании и дальше развивать инфраструктуру зарядки электромобилей с установкой всех видов зарядных станций от домашних до скоростных (постоянного тока) вдоль основных транспортных магистралей Украины и крупных областных центров.

Изображение
Отличительной чертой украинской станции является высококачественный влагостойкий и защищенный корпус из нержавеющей стали и применение новейших разработок в области микроэлектроники.



Планы компании "E-line» заглядывают в далекое будущее, ведь в соглашении с ЕС, которое подписала Украина, помимо прочего, есть пункт полного отказаза от автомобильного транспорта, работающего на углеводородном топливе. А, как мы знаем, синхронизация украинского законодательства с соответствующими нормами и требованиями законодательства и программами развития ЕС является важным фактором полноценной интеграции Украины в семью европейских народов. Благо, к этому времени автопроизводители могут подготоваится: "судный день" для автомобилистов с "бензином в крови" назначен аж на 2050 год! И кто его знает, возможно, с учетом сегодняшних событий, этот срок будет сокращен.

Изображение

Электромобили в значительной степени решают вопрос зависимости Украины от цен на российские энергоносители, которое с каждым днем становится все острее и это уже вопрос не только непосильного бремени для бюджета Украины, но и вопрос национальной безопасности Украины. Каждый день из украинской экономики навсегда "вымывается» более миллиарда гривен в оплату за импортные нефтепродукты, которые в значительной мере работают на экономику России, а не Украины. Кроме того, использование электромобилей позволит выровнять разницу между дневным и ночным потреблении электроэнергии, что является залогом стабильности работы энергетической системы Украины, поскольку электромобили заряжаться в основном ночью, согласно нынешней статистике эксплуатации электромобилей.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

cron