ЗАЗ запустит конвейер с легковушками лишь в апреле

ЗАЗ запустит конвейер с легковушками лишь в апреле

Сообщение news-maker » 12 фев 2015, 19:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Завод ждет поддержки от государства.




Конвейер ЗАЗа остановлен zaz.ua


Крупнейший в стране производитель автомобилей Запорожский автозавод (ЗАЗ) может возобновить производство легковых автомобилей в апреле. Об этом заявил председатель правления ЗАЗ Николай Евдокименко, пишет Капитал.

Читай также: Итоги года: автопроизводство в Украине упало на 43%

“К сожалению, правительство не оказывает поддержки отечественному автопрому, а при таких колебаниях курса валют и общей ситуации в стране предприятие не может планировать свою деятельность“, — сетует он.

По словам Евдокименко, до апреля предприятие будет заниматься только производством запчастей, которые будут поставляться как для внутреннего рынка, так и на экспорт. При этом руководитель завода отметил, что у компании есть планы экспортировать готовые автомобили.

В прошлом году ЗАЗ сократил производство легковых автомобилей на 33,6%, до 12,77 тыс. Евдокименко отметил, что отмена в прошлом году утилизационного сбора и понижение ставок спецпошлин на иномарки еще больше усугубило положение производителей.

Читай также: Дилеры рассказали, когда ждать подъема украинского авторынка

Отметим, что в январе этого года выпуск легковых автомобилей осуществлялся лишь на заводе Еврокар, где с конвейера сошло 224 легковушки. Таким образом, общее производство легковых автомобилей в Украине сократилось в 14,3 раза по сравнению с январем 2014 г.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

cron