Opel Mokka выдержал опасный американский краш-тест (видео)

Opel Mokka выдержал опасный американский краш-тест (видео)

Сообщение news-maker » 12 фев 2015, 19:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тест кроссовера Buick Encore 2015 года, он же Opel Mokka для европейских рынков. В отличие от предыдущей версии автомобилю удалось с достоинством выдержать фронтальный удар с малым перекрытием.




Институт IIHS подверг новый Encore стандартной серии краш-тестов, включая самое опасное фронтальное столкновение с малым перекрытием. В сообщении организации указано, что эта же модель с кузовом 2013 — 2014 гг получила неудовлетворительную оценку за прошлое испытание подобного характера, поскольку кузов поддался серьезной деформации. В частности передняя стойка со стороны водителя в районе нижней двери сдвинулась назад на 33 сантиметра, а рулевая колонка сильно сместилась вправо. В итоге голова манекена соскользнула с подушки безопасности.



Изображение



Инженеры General Motors учли недостатки предыдущего кузова — у "свежего» Buick во время краш-теста деформация передней стойки составила 15 сантиметров, а голова манекена "встретилась» с подушкой в соответствии с безопасными параметрами. В тестах на удар со средним перекрытием, боковой удар, защиту крыши и оценку ремней безопасности Encore 2015 прошел на уровне оценки "хорошо».






"Коварный» краш-тест с малым перекрытием (25% со стороны водителя) предполагает удар автомобиля о неподвижное препятствие высотой 1.5 метра на скорости 40 миль/ч (64 км/ч):




via zr
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron