Kia сделала из кроссовера Soul гибрид со съемной крышей

Kia сделала из кроссовера Soul гибрид со съемной крышей

Сообщение news-maker » 13 фев 2015, 12:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Корейская компания привезла на автосалон в Чикаго концептуальный кроссовер Trail'ster, он же Soul, но с гибридной силовой установкой и мягкой съемной крышей. В случае запуска в серийное производство, такая новинка станет почти на 30% экономичнее нынешнего "Соула» с атмосферным мотором.




Компания Kia специально к моторшоу в Чикаго подготовила концепт необычной версии кроссовера Soul. Новинка с именем Trail'ster разработана калифорнийской дизайн-студией предприятия. Она оснащена гибридной силовой установкой, сочетающей 1.6-литровую "турбочетверку» мощностью 185 л.с. и крутящим моментом 250 Нм, а также 35-сильный электромотор выдающий 135 Нм. ДВС обеспечивает привод передней оси, а электрический силовой агрегат — задней.



Изображение

Изображение



Дополнительный мотор питается электричеством от комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 1.2 кВт*ч и мощностью 27 кВт. Они не влияют на объем пространства салона, поскольку размещены под полом багажного отсека. Зарядка происходит благодаря работе системы рекуперации энергии при торможении.






Мотор на задней оси вступает в действие во время интенсивного разгона (для улучшения динамики) либо при пробуксовке передних колес. Помимо этого, Trail'ster может передвигаться исключительно на электротяге на небольших скоростях, но запас хода при этом составит всего 5 километров.



Изображение



Новый концепт также получил увеличенный до 215 мм дорожный просвет, что на 65 мм больше чем у массового "родственника» автомобиля. Кроме этого разработчики оснастили "Трейлстер» амортизаторами Ksport, алюминиевой защитой бамперов и порогов, поперечным рейками на крыше для перевозки велосипедов и сноубордов, 19-дюймовые колесные диски с шинами Pirelli Winter Carving размерностью 245/45.



Изображение

Изображение



Перспективы запуска серийного производства такой машины весьма туманны, однако по словам представителей компании Kia, кроссовер с подобной гибридной силовой установкой был бы 25-30 процентов экономичнее обычного Soul с 2.0-литровым атмосферным агрегатом в городской черте и на 5-10 процентов выгоднее на трассах.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron