В 2014 году в США отозвали рекордное количество автомобилей

В 2014 году в США отозвали рекордное количество автомобилей

Сообщение news-maker » 13 фев 2015, 13:37

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Мировые автопроизводители отозвали порядка 64 млн автомобилей в США в 2014 году — это выше предыдущего рекорда, отмеченного в 2004 году, более чем вдвое, свидетельствуют данные Национальной администрации безопасности дорожного движения США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA).

"Эти данные указывают на необходимость мощного и эффективного контроля с целью устранения проблем с безопасностью на наших дорогах, — заявил глава NHTSA Марк Роузкайнд. — Когда неисправные транспортные средства или их детали подвергают риску безопасность американцев, NHTSA будет действовать".

Ранее Роузкайнд заявлял о том, что количество отзывов в 2015 году может увеличиться, поскольку американский регулятор усиливает давление на автопроизводителей, требуя от них быстрее выявлять проблемы и устранять их.

Среди основных причин отзыва автомобилей в прошлом году — проблемы с замками зажигания в некоторых моделях автомобилей General Motors Co. (GM), а также неисправности подушек безопасности, выпущенных японской Takata Corp.

В обоих случаях отзыв автомобилей происходил лишь через несколько лет после выявления проблем пользователями, помимо этого, неисправности машин стали причиной ряда смертельных случаев.

Так, проблемы с замками зажигания в автомобилях GM считаются причиной 52 смертельных случаев в США, неисправности деталей Takata — четырех случаев.

В Конгрессе США прошли слушания по проблеме безопасности автомобилей, и законодатели поставили под сомнение эффективность NHTSA как регулятора автомобильной отрасли.

Автопроизводители в прошлом году провели в общей сложности 803 кампании по отзыву автомобилей, затронувшие порядка 63,9 млн автомобилей, сообщила NHTSA.

С начала 2015 года, по данным регулятора, в стране было отозвано около 3,5 млн автомобилей. Предыдущий рекорд отзывов был зафиксирован в 2004 году, тогда автопроизводители отозвали порядка 30,8 млн автомобилей.

Согласно оценкам Carfax Inc., отслеживающей историю происшествий с автомобилями, на конец 2014 года количество машин, подлежащих отзыву, на дорогах США составило порядка 46 млн.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron