Acura представила омоложенный кроссовер RDX с дополнительной

Acura представила омоложенный кроссовер RDX с дополнительной

Сообщение news-maker » 13 фев 2015, 13:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Acura провела рестайлинг модели RDX. Кроссовер получил более современный внешний вид, новое оснащение и электронику, а также модернизированное шасси и чуть более мощный двигатель. Дебют новинки состоялся в рамках мотор-шоу в Чикаго.




Обновленная Acura RDX получила новые фары головного света Jewel Eye LED, которые стали полностью светодиодными, другие задние фонари, измененную решетку радиатора и бамперы. Новшества сделали машину более современной внешне, но в то же время технические характеристики новинки порадовали меньше.



Изображение

Изображение



Силовой агрегат у RDX остался прежним — 3.5-литровый V6 с распределенным впрыском. Отдача двигателя возросла с нынешних 273 л.с. и 340 Нм до 283 л.с. и 341 Нм. В Acura утверждают, что несмотря на прибавку лишь одного Нм, максимальный "момент» теперь доступен в более широком диапазоне, однако в каком именно не упомянули. "Автомат» также остался без изменений — в отличие от обновленной MDX он шести-, а не девятиступенчатый.






В салоне машины также нашлось место для нового 4.2-дюймового монитора в приборной панели и сенсорного дисплея вместо обычных кнопок на центральной консоли.



Изображение



Из нового оснащения стоит отметить наличие электрорегулировок переднего пассажирского сидения в восьми плоскостях и расширенный комплекс безопасности AcuraWatch. Последний сочетает в себе системы слежения за дорожной разметкой, "слепыми» зонами при движении по дороге или выезде с парковки задним ходом, соблюдения дистанции до впереди идущего ТС, адаптивный круиз-контроль и камера заднего вида.



via zr
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron